Может ли автомобильная авария приостановить исковую давность по закону? (Вопрос №283065)

• г. Москва

Пономаревой И.А. к вопросу 283065. Спасибо за ответ. Еще хотела уточнить, ну если С. он подаст ходатайство, то все вот эти условия, особенно автомобильная авария, они могут приостанавливать исковую давность по закону или нет? И вообще на самом то деле прошел срок или нет?

Ответы на вопрос (1):

Елена, еще раз, добрый день!

Три года необходимо считать с момента, когда возникла обязанность по возврату долга и до момента обращения с заявлением в суд.

Срок исковой давности (исхожу из условий вопроса) закончился 08 августа 2003 года (учитывая, что возврат денежных средств должен был наступить 07 августа 2000 года).

Автомобильная авария на течение срока исковой давности, к сожалению, не распространяется.

Всего доброго,

С уважением,