Решение суда, обещанное на 21 октября 2013 года, до сих пор не готово - что делать?

• г. Новосибирск

Суд был 18,10,2013, судья сказала, что решение суда будет 21,10,2013. Но сегодня, 30,10,2013 решение ещё не готово. Я расписывалась у секретаря за 21,10,2013, Я хотела бы обжаловать это решение, но не понятно, когда же оно будет готово...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна.

Согласно статьи 199 Гражданского процессуального кодекса РФ (далее ГПК), решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.

Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Согласно статьи 214 ГПК, лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Согласно статьи 321 ГПК, Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Так что Вы вправе действовать в рамках положений ГПК.

Удачи Вам.