Вопросы о влиянии реорганизации на выплату декретных отпускных и возможных действий в данной ситуации

• г. Бузулук

Через месяц я ухожу в декретный отпуск, а через неделю в организации которой я работаю будет проходить реорганизация. В данной организации я работаю 3 года, и реорганизация проходит с обязательным увольнением и приемом. Как может повлиять реорганизация на выплату моих декретных? Если влияет, то как поступить в этой ситуации?.

Ответы на вопрос (1):

При реоганизации трудовые отношения сохраняются, поэтому новая организация обязана выплачивать декретные