Можно ли развестись с женой, если я нахожусь в другом городе? Что для этого нужно? Какие документы?

• г. Полевской

Ответы на вопрос (1):

Лидия, на всей территории РФ запрещены ОДНОПОЛЫЕ БРАКИ (Можно ли развестись с женой, если я нахожусь в другом городе?)

Иск подается по месту нахождения Ответчика, за исключением, Истец может подать иск о расторжении брака по своему месту жительства в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд Истца к месту жительства Ответчика представляется для него затруднительным с подтверждающими документами данные обстоятельства.