Проблемы с неприватизированной квартирой - перспектива выиграть суд и необходимость адвоката

• г. Новосибирск

Моя тётя живёт в неприватизированной квартире. В квартиру её прописали по обменному ордеру с её матерью. Потом прописали её племянницу. Через несколько лет её мать умерла и документы она не переделала на себя. На данный момент ордер утерян, в жилищном отделе дали справку, что ордер был от такой-то даты, по такому-то адресу и всё. Площадь квартиры не указана. В квартире проживает почти 20 лет, все комунальные счета оплачивает. Написали заявление в администрацию на заключение договора социального найма. В приёмной сказали, что ей откажут и надо подавать в суд. Какова перспектива выйграть суд и надо ли обязательно нанимать адвоката?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марина!

Пригласите адвоката. Он поможет Вам собрать нужные доказательства для суда.

Адвоката и не обязательно нанимать, главное правильно подготовить исковое заявление и ходатайства.

Перспектива добиться положительного решения имеется, однако лучше для вас, если дело будет вести юрист. В судебном заседании гражданин, как правило, от волнения теряется, не может сориентироваться когда , какое ходатайство заявить и т.п. О размере оплаты услуг юриста всегда можно договориться на взаимовыгодной основе.