Где оформлять опекунство над недееспособным ивалидом 1 группы - в г.Ессентуки или г.Пятигорске?

• г. Ессентуки

Утро доброе!

Хочу начать оформлять опекунство над матерью мужа недееспособным ивалидом 1 группы 87 лет, проживаю и прописана в г.Ессентуки, мать мужа проживает и прописана в г.Пятигорске, там и будет проживать. Где по закону я должна оформлять опекунство?.

Ответы на вопрос (1):

Если мать мужа признан судом недееспособной - обращайтесь в органы опеки. Если нет, обращайтесь в суд с соответствующим заявлением, при рассмотрении Вашего заявления суд решит вопрос об опеке.