Как вернуть деньги за не прожитый месяц аренды в случае проблем с соседками

• г. Краснодар

У меня такая проблема. Я снимаю квартиру с 5 девушками. После месяца проживания у нас был выявлен факт кражи денег, так же не однократно без спроса брались вещи и продукты. После многократных, безуспешных разговоров с соседками я решила съехать. Проблема в том, что хозяйка мне не хочет возвращать деньги за не прожитый месяц. Договор аренды мы не заключали. Помогите пожалуйста. С уважением, Инга.

Ответы на вопрос (1):

Если нет письменного договора аренды (найма) жилого помещения, то ни вы не сможете взыскать с хозяйки разницу в оплате, ни хозяйка не сможет взыскать с вас деньги за проживание.