Как получить полную заработную плату при задолженности и серой зарплате?

• г. Вологда

При 2-месячном задолженности и серой зарплате вынуждают написать заявление на отпуск за свой счет или уволиться по собственному желанию. Предупреждают, что по ст.142 ТК выплатят только сумму по договору.

Как получить зарплату полностью?

Ответы на вопрос (1):

О какой зарплате речь? Если о сумме "в конверте", то мало шансов ее получить. И в суде доказать немного вероятности, лишь при наличии письменных доказательств.