Как лишить бывшего мужа регистрации по моему адресу в связи с его агрессивным поведением и препятствованием в проживании семьи моей сестры?

• г. Москва

С мужем в разводе, прописан у меня (квартира не приватизирована), у нас 4 несовершеннолетних детей (1997,2001,2006,2008), еще в этой квартире зарегистрирована и проживает семья моей сестры (сестра, её дочь (2002). у него есть доля в маминой квартире. Мы препятствуем ему в проживании (уже два суда было по его искам) в связи с его пьяными дебошами, старшие дети не хотят, чтобы папа жил с нам, потому что в последние три года нашего совместного проживания по отношению к старшим детям его поведение носило агрессивный характер. Что можно предпринять, для лишения его регистрации по нашему адресу.

Ответы на вопрос (4):

Елена добрый день!

Необходимо ознакомиться с имеющимися решениями судов по искам б/мужа. и затем решать как поступать.

Из практики, в подобных ситуациях нужно подавать иск к б/мужу о признании его утратившим право пользования квартирой.

Опыт ведения таких дел имеется.

Как вариант, предложить ему денежную сумму, за снятие с регистрационного учета в вашей квартире. Заинтересовать его. Чтобы говорить о признании утратившим право пользования жилым помещением вашего мужа, необходимо ознакомиться с имеющимися у вас судебными материалами, по его иску.

Елена! Есть вероятность выселения лишь в том случае, если лишите отца детей родительских прав. Возможно, от содержания детей злостно уклоняется, на учете в наркодиспапнсере состоит и т. д. После лишения родительских прав суд может выселить бывшего супруга, если установит невозможность проживания с ним детей ст.91 ЖК)

Надо изучить документы очно, чтобы дать реальный совет и определить с каким иском в суд выходить, а что до этого предпринять.