Как составить ходатайство в суд о смягчении наказания

• г. Москва

Как правильно составить ходатайство коллектива в суд о смягчении меры наказания подсудимому.

Ответы на вопрос (3):

Подобные документы составляются в свободной форме. Укажите, в какой суд адресовано, по каким причинам просите о смягчении наказания, как можете охарактеризовать.

Ходатайство в суд составляется в произвольной форме с изложением обоснованных просьб, требований на имя судьи у кого находиться уголовное дело в производстве.

В свободной форме по варианту характеристики на работника с указанием того, что трудовой коллектив поручается за подсудимого, берет его на поруки.