Оплатите временную регистрацию для работы вахтовым методом - необходимость и законность

• г. Вологда

Компания просит оплатить временную регистрацию для работы вахтовым методом.

Услуги по организации регистрации Работника:

1. Гос. пошлина - 750 рублей.

2. Услуги регистрационного агенства - 500 рублей.

3. Стоимость курьерских расходов - 200 рублей.

Итого к оплате: 1450 рублей.

Нужна ли она и законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "Временнная регистрация для работы", скорее всего не нужна, ведь это даже не временная регистрация по месту жительства. Гос. пошлина при трудоустройстве не взимается. Услуги регистрационнного агентства - 500 руб. - За что? Все это наводит на подозрения.