Вопросы оформления земли и необходимость межевания в Ставропольском крае - права и дополнительные требования адвоката

• г. Ессентуки

Год назад отдали документы на оформление дома на моё имя одному адвокату, он говорит, что не может оформить землю на моё имя так как кадастровое требует межевание земли между мной и сестрой. Сейчас земля находится в общем пользовании. Имею ли я право отказаться от межевания и оформить свои 2 сотки, которые я унаследовала от отца и получить кадастровый номер? Ны вымогает ли этот юрист с меня просто дополнительные деньги. Он уже и так получил за свои услуги 30 000 руб. И ещё вопрс: сколько сейчас стоит межевание в Ставропольском крае? Он требует 15 000 руб. С уважением Галина.

Ответы на вопрос (1):

Юрист взял с вас деньги за свои услуги, а расходы связанные с выполнением поручения уже обязан оплатить заказчик, в эти расходы входят услуги межевиков, оформление свидетельства в регпалате (госпошлина). Стоимость услуг по межеванию в Ставропольском крае разнообразна от 10 до 30 тысяч. Вы можете самостоятельно поискать организации, может дешевле сделают.