Возможно ли аннулировать отказ от наследства из-за обмана и невыполнения обещаний отца?

• г. Темников

Могу ли я аннулировать через суд мой отказ от доли в наследстве (после смерти матери в пользу отца) если он (отец обманул меня) не выполнил своих обещаний по отношению ко мне, как дочери и наследнице, а так же повторно женился?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании данного Вами отказа от наследства недействительным. При этом необходимо наличии предусмотренных законом оснований для признания сделки недействительной. поскольку законом предусмотрено, что не допускается отказ от наследства с оговорками или под условием, то тот факт, что отец не выполнил свое обещание не является основанием для признания отказа от наследства недействительным.