Имеет ли ребенок право на долю в квартире при разводе? Какие действия нужно предпринять?

• г. Нижневартовск

У меня такой вопрос: с мужем разводимся, имеется ребенок 1 г.7 мес. который прописан у него. Муж в месте с тетей получил 4-х комнатную квартиру. Приватизировал ее полностью на себя. Затем они сделали мену,4-х комн. На однокомнатную. Владелец одноком. После рождения сына он прописал его к себе. Сейчас он требует выписать ребенка, что бы продать квартиру. Имеет ли право ребенок на долю в этой квартире? Что необходимо предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Ваш ребенок имущественных прав на квартиру не имеет.