Налог на продажу 1/2 доли квартиры, полученной по дарению от супруга в 2012 году

• г. Иркутск

Буду ли я платить налог с продажи 1/2 доли квартиры, которую получила по договору дарения от своего супруга осенью 2012 г, если продам ее в этом году? Больше в этой квартире никакой долей, кроме указанной, не владею.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Налогообложение не облагается договор дарения между близкими родственниками НО,если Вы продадите в этом году данную долю в квартире стоимостью более \1млн.руб, то необходимо заплатить 13% налог.