Если да, то каким образом?

• г. Москва

Еще раз спасибо Вам за ответ на вопрос 283301, но меня очень интересует еще вопрос возможности смены отчества детям, возможно ли это? если да, то каким образом?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 58 Закона "Об актах гражданского состояния" и ст. 59 Семейного кодекса РФ, Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением о перемене отчества ребенку.

Орган опеки и попчеительства примет решение по этому заявлени, испрасив предварительно мнение отца ребенка. На основании этого решения орган записи актов гражданского состояния сменит ребенку отчество.

С уважением,

Дмитрий