Воспитанника детского дома отказывают в предоставлении жилья, несмотря на обещания от президента и финансирование моего жилья, что мне делать в ожидании рождения ребенка?

• г. Батайск

Я бывшая воспитанница детского дома и мне не дают квартиру. Я писала письмо президенту на что мне пришел ответ что в этом году Администрация г. Батайска должна предоставить мне жилье, а Администрация не предоставляет говорит что нет денег но в письме от Министерства РО мне написали что деньги на меня выделили.. Что мне делать? В декабре я рожу сына и мне негде жить и прописывать ребенка!

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в прокуратуру, приложить копию данного ответа. Прокуратура может оказать вам содействие в получении жилплощади, либо помощь при обращении в суд. Впрочем вы сразу имеете возможность подать исковое заявление в суд, без обращения в прокуратуру и обязать администрацию в течение короткого времени предоставить вам жилье.