Как отказаться от сделки с недвижимостью со стороны покупателя, если заключен предварительный договор и внесен задаток.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Внимательно прочитать договор, а конкретно условия его расторжения. Подумать, имеются ли у покупателя основания для этого. Возможно в договоре не указаны, например, какие то существенные недостатки объекта или еще есть какая то возможность, которая позволит это сделать и вернуть задаток.

Все зависит от договора.

есть вариант признать задаток авансом. и вернуть его.

второй вариант, в связи с невозможностью исполнения договора.