Опыт службы и гражданский стаж - будут ли получены пенсионные выплаты при увольнении по болезни?

• г. Стерлитамак

Мне 45 лет, более 12,5 служба, гражданский стаж более 12,5 то есть смешанный стаж. При увольнении по болезни будет ли назначена пенсия?

Ответы на вопрос (3):

Роман, здравствуйте! На всякий случай , уточню: ДО поступления на службу у Вас был стаж работы на гражданке, более 12,5 календарных (!) лет. Далее - поступаете на службу в милицию-полицию, где выслуга также более 12,5 календарных (!) лет. Возраст - 45 лет. Увольнение будет осуществляться по здоровью.

Если все так, то у Вас есть право на назначение пенсии по, так называемому, смешанному стажу.

С уважением,

Харченко О.В.

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (с изменениями и дополнениями)

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют

...б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

При увольнении вам будет назначена пенсия.

Роман, еще раз здравствуйте! Я Вам уже ответила на Ваш вопрос (не ВИП).

С уважением,

Харченко О.В.