Умер муж, квартира муниципальная, дом под снос. Что лучше сделать приватизировать или оформить договор социального найма?

• г. Москва

Умер муж, квартира муниципальная, дом под снос.

Что лучше сделать приватизировать или оформить договор социального найма?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Разница между приватизацией и договором социального найма в том, что приватизированная квартира является собственностью гражданина, а по договору соц. найма находится в муниципальной собственности. После приватизации сможете осуществлять операции со своей недвижимостью.