Если работодатель не обеспечивает работой по профессии можно ли уволиться без отработки?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Понятие отработки в ТК РФ нет. Работник обязан предупредить о своем увольнении работодателя за 2 недели до предстоящего увольнения.

По соглашению сторон трудовой договор м.б. расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении