Банк незаконно включил страховки в договор кредита - как вернуть деньги за навязанные услуги?

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация: муж оформил кредит по программе 0-0-24 через банк РС в августе текущего года. Сотрудник банка не уведомляя включил в договор две страховки, муж подписал этот договор (как выяснилось, читая не полностью, в нем 21 страница печатного текста). Мы попробовали вернуть сумму страхового взноса, отправили заявление по образцу банка, на тот момент мы еще не начали платить по кредиту. Решением банка был отказ в возврате. На сегодняшний день кредит полностью погашен, но за это время поменялись условия по возврату страховой премии, теперь при погашенном кредите страховая компания удерживает 35% от суммы за понесенные страховщиком расходы. Скажите пожалуйста правомерно ли это? Как правильно действовать чтобы вернуть деньги за страховку, которую в общем-то навязали? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно вернуть деньги в судебном порядке