Что делать с долгом по аллиментам, если я женился на матери ребенка?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, я женился на матери ребенка, но есть небольшой долг по аллиментам. Долг сгорает или нет? Я продолжаю выплачивать или нет?

Ответы на вопрос (2):

договаривайтесь с супругой - она должна пойти судебному приставу-исполнителю и залбрать судебный приказ (исполнитлеьный лист);

сказать, что задолженность вы всю погасили

Взыскатель (мать ребенка) вправе отозвать исполнительный лист о взыскании алиментов из службы судебных приставов. Освободить от задолженности по уплате алиментов вправе только суд по иску должника к взыскателю.