Поручитель по кредиту - возможность подачи в суд на заемщика и необходимые документы

• г. Кудымкар

В 2007 году являлась поручителем по кредиту. Заемщик выплатил часть кредита и больше платить не стал. Банк подал суд. После этого мне была предоставлена рассрочка платежей по кредиту. Через судебных приставов я погасила кредит. Могу ли я подать на заемщика в суд (он проживает в другом городе) и какие документы для этого нужны. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, и чем быстрее, тем лучше. Иначе рискуете пропустить срок исковой давности.