Какие подводные камни могут ожидать собственника жилья, согласившегося дать временную регистрацию без права на проживание.

• г. Стерлитамак

Ответы на вопрос (2):

Борис, "камни " только надводные. Гражданин, зарегистрированный по месту пребывания, будет иметь право все это время проживать по данному адресу, плюс на дополнительного человека будут начисляться коммунальные услуги, рассчитываемые из количества проживающих.

По истечению срока такой регистрации все указанные права безусловно прекращаются.

Риск только в том, что зарегистрированный может и потребовать пустить его пожить и будет прав.