Переоформление машины на родственника до развода - влияет ли это на деление имущества?

• г. Воронеж

Если до развода точнее до суда я переоформлю машину на родственника (могу ли я переоформить без согласия жены) то будет ли машина делиться на двоих.

Ответы на вопрос (2):

Супруга сможет взыскать компенсацию в виде половины рыночной стоимости автомобиля.

Супруга сможет взыскать компенсацию в виде половины рыночной стоимости автомобиля, а может и не взыскать, если вы докажете, что в момент продажи находились в брачных отношениях и деньги от продажи автомобиля были потрачены на нужды семьи. Нотариального согласия супруги на продажу автомобиля не требется.