Что делать, если мать попала в ДТП на моей машине и скрылась с места происшествия - вопросы о розыске, возможных последствиях и ответственности

• г. Санкт-Петербург

Моя мать на моей машине попала в ДТП и скрылась с места. Вчера пришло письмо о том, что моя машина в розыске и вызывают в ГИБДД. Мама от вины не отказывается. Как ей быть, что бы ее не лишили прав, и придется ли ей оплачивать ремонт а/м потерпевшего? И что мне могут предъявить в данной ситуации как собственнику? (Я в данный момент лишен прав и машину не вожу)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все зависит от обстоятельств. Если дтп было несерьезным, то можно пытаться доказать, что не заметили, а если более серьезно, то отвечать придется. За ремонт платить придется.