Вопросы по оформлению отцовства и права матери на проживание без регистрации брака

• г. Москва

Мы с моим м.ч. ждем ребенка. Но хотим оформить отцовство без регистрации брака. Какие я буду иметь права на прибывание и проживание как мать ребенка в муниципальной квартире моего м.ч. и его родственников? Которые против моего нахождения и моего будущего ребенка в квартире! Так же они не однократно меня выгоняли и запрещали моему м.ч. меня приводить к себе! Обязательно ли нам прописывать ребенка к отцу? Даст это нам какие-то преимущества и права?

Ответы на вопрос (2):

Вы на жил. площадь отца ребёнка каких-либо прав на проживание не имеете. Вас могут выгнать. Ребёнок может проживать с одним из родителей.