Возможность заключения нотариального договора о отказе от уплаты элементов при изменении решения официального представителя ребенка

• г. Хабаровск

Мы не состояли в браке, но ребенок по документам оформен на мою фамилию (на фамилию отца). На данный момент мы не проживаем вместе и жена хочет поменять фамилию ребенка на свою и мое согласие на отказ на отцовства. И в дальнейшем она не будет подавать не каких заявлении об уплате элементов.

Можем ли мы заключить обоюдный нотариальный договор, о том что она в дальнейшем не будет претендовать на уплату элементов. И будет ли этот договор иметь юридическую силу в том случае если она изменит своё решение и подаст исковое заявление об уплате элементов?

Ответы на вопрос (1):

Фамилию ребенку по согласованию с Вами его мать поменять сможет. В то же время отказ от отцовства невозможен, и подобные соглашения не будут иметь никакой силы. Впоследствии с Вас могут быть взысканы алименты на содержание Вашего ребенка.