Опрос приставов - переходят ли сотрудники на меньшую зарплату в организации ответчика или только он один?

• г. Барнаул

В компетенции ли приставы, проверить организацию где работает ответчик, все ли сотрудники перешли на меньшую зарплату или он один? В суде ответчик убеждал, что нет работы на полную ставку.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве" судебным приставам даны подобне полномочия

Нет, зарплату остальных работников, не являющимися должниками, пристав проверять не вправе. Но он вправе проводить проверку правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту по заявлению взыскателя или по собственной инициативе (ст. 64 ФЗИП).

Но заставить их это сделать -практически не возможно.