Как оспорить требования бывшего супруга о смене места жительства ребенка после развода

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем развелись год назад. Ребенок (1.5 лет) по общему соглашению живет у моих родителей в другом городе, т.к. я студентка, учусь очно. Теперь муж хочет подать в суд, чтобы ребенок жил с ним. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Подать встречный иск об определении места жительства ребенка с вами. К сожалению, если ребенок не будет проживать с вами,а жить с бабушкой то вы можете суд проиграть. В большинстве случаев, как показывает практика, ребенка оставляют с мамой. Но когда ребенок с мамой не живет, нет жилья у мамы, средств для содержания ребенка, то могут определить место жительство ребенка и с отцом. Советую работать с адвокатом, чтобы сделать максимум, если хотите чтобы ребенок с вами жил. Юридически вы с отцом ребенка в равных правах на ребенка.