Возможно ли прописать детей к отцу, если я не состою в браке с ним и они уже прописаны со мной в другой квартире?

• г. Москва

Я не состою в браке с отцом своих детей и в свидетельстве о рождении отец не записан. Отец хочет признать отцовство и прописать детей к себе в муниципальную квартиру. На сегодняшний день дети прописаны со мной в приватизированной в т.ч. и на них квартире. Сможет ли отец прописать детей к себе.

Ответы на вопрос (3):

Без вашего согласия, или решения суда, не сможет. Какая ситуация скрывается за вашим вопросом?

Сможет, если признает отцовство.

А почему Вы этого не хотите? Дети там смогут участвовать в приватизации (несовершеннолетние могут в ней участвовать неограниченное количество раз). В Вашей квартире собственность у них сохранится.