Бывшая жена требует выплаты алиментов, 25% от зарплаты и 60% от прожиточного минимума. Может ли она требовать эти 60% и алименты с момента развода, учитывая, что ребенок проживал со мной?

• г. Череповец

Я разведен, ребенок проживал со мной и моими родителями 5 лет. 2 месяца назад бывшая жена забрала ребенка себе. Требует алименты 25% от зарплаты + 60% от прожиточного минимума. Я получаю официально 8000 руб. может ли она требовать эти 60%? а еще она требует выплаты алиментов с момента нашего развода (2 года назад), но ведь ребенок то жил со мной.

Ответы на вопрос (1):

нет, 60 процентов - взято с потолка

по закону должна платить 1/4 на ребенка

алименты назначаются с момента обращения в суд