Трагический наезд на пожилую женщину на проспекте Славы - последствия для водителя и расследование

• г. Санкт-Петербург

Вчера сын совершил наезд на бабулю 75 лет перебегала дорогу на проспекте славы очень опасный участок разделительная полоса металический забор Пешеходных переходов даже близко нет движение очень сильное он ехал в крайнем левом ряду в среднем ряду была газель резко за тормозила и она выскочила из за газели и налетела на его машину прямо на правое переднее крыло. По словам гаишников у бабули был запах алкоголя. В больнице она скончалась. Чем это грозит сыну /он естественно. Был трезв/

Ответы на вопрос (2):

При любом раскладе возбудят 264 УК РФ.

Откройте почитайте санкции - это максимум.

А далее все буедт зависеть от того, как будут вести себя дознаватели и вы.

Ведь статья говорит про нарушение правил, повлекшее....

Пункт 10.1 ПДД РФ всегда можно пришить.

А дальше возможны варианты.

При любом раскладе свяжитесь с родственниками, принисите соболезнования.

Будет возбуждено уголовное дело.Многое будет зависеть от результатов экспертиз, вопрос о его виновности будет решать суд.Многое будет зависеть от позиции потерпевших *родственников) бабушки.