Как минимизировать налоговые платежи при оформлении права наследования после смерти отца?

• г. Москва

У меня в августе умер отец, я начал оформлять право наследования на себя соглосавав данный вопрос с мамой и братом так как мы думали что находимся в равных правах поэтому оформили все документы на меня, но мне в нотариальной конторе сказали что если я вступлю в права то буду платить большие налоги (машина, сбер книжка), подскажите как нпм быть.

Ответы на вопрос (1):

Пошлину платить будет каждый, а налог на машину и деньги не платит мать. Если не прошло 6 месяцев и вы доверяете ей, то можете сдлеать отказ в ее пользу.