Я с мужем не живу сейчас подаю на развод и хочу уехать в Россию. Ребенку 4 года нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка.

• г. Днепропетровск

Я с мужем не живу сейчас подаю на развод и хочу уехать в Росию. Ребенку 4 года нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Согласие на вывоз ребенка за территорию Украины обязательно (оформляется у нотариуса), если же такого согласия получить не удается, то необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении разрешения на выезд ребенка за пределы Украины, без согласия и сопровождения второго из родителей;