Как получить документ о собственности на квартиру по завещанию и нужно ли это делать?

• г. Нальчик

Ответьте пожалуйста на вопрос. Мой муж по завещанию получил однокомнатную квартиру. Квартира приватизирована, но на руках у него только один этот документ-завещание. Куда следует обратиться, чтобы получить документ о собственности и надо ли это делать?

Ответы на вопрос (1):

не совсем ясно, получил ли Ваш муж свидетельство о праве на наследство или нет!? Тем не менее право собственности подтверждается правоустанавливающими документами (договором) и свидетельством о госрегистрации, поэтому для оформления права на квартиру на Вашего мужа необходимы именно они. Если они отсутствуют, необходимо их восстанавливать либо признавать (устанавливать факт) право собственности в судебном порядке