Должна ли я выплачивать кредит, если его вещи в моей же квартире?

• г. Калуга

Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации:

у меня умер отец в квартире мы прописанны вместе остался небольшой долг по кредиту (3000 руб) за бытовую технику наследства на бумаге от него нет, только его личные вещи (одежда техника)

должна ли я выплачивать кредит, если его вещи в моей же квартире?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

согласно ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323 ГК РФ). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований (6 мес.).