Дом под снос - проблема с компенсацией в проекте договора о купле-продаже и риски простой письменной формы

• г. Москва

Дом под снос. В предварительном соглашении определена выкупная цена, в которую входят цена приобретаемой взамен другой недвижимости и денежная компенсация. Отмечено, что компенсация будет выплачена после госрегистрации купли-продажи. В проекте договора о купле-продаже сносимого дома ни слова о компенсации, указана лишь сумма, равная цене преобретаемой взамен недвижимости. Есть пункт: "Настоящий договор содержит весь объём соглашений между сторонами в отношении предмета настоящего договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства..." Что делать? И ещё - договор планируется заключить в простой письменной форме. Чем это чревато?

Ответы на вопрос (1):

советую Вам предложить внести изменения в договор (по поводу компенсации). Что же касается формы договора, то ГК РФ позволяет заключать договор в простой письменной форме