Спор о принадлежности трансформаторной подстанции в многоквартирном жилом доме - юридическое определение владения

• г. Новороссийск

При сдаче многоквартирного жилого дома в эксплуатацию в 2005 г заключен договор электроснабжения между ТСЖ этого дома и городскими электросетями, прилагается Акт разграничения балансовой принадлежности к договору, в котором указывается. Что ТП находится на балансе ТСЖ. В настоящее время возник спор между ТСЖ и бывшим застройщиком дома о принадлежности ТП. Бывший застройщик утверждает, что ТП его собственность. Так как он ТП покупал и в качестве аргумента показывает договор купли-продажи этого ТП в 2004 г. Как юридически грамотно определить в чьей собственности ТП? Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите акт приема передачи имущества от застройщика в ТСЖ.

Желаю вам удачи.!