Нам сказали, что надо составлять Договор о безвозмездном пользовании квартирой, но в браке мы с девушкой не состоим.

• г. Москва

Могу ли я зарегистрировать в своей комнате в коммунальной квартире (комната приватизирована и я - единственный владелец) свою девушку без согласия соседей (у которых не приватизированные комнаты)? Нам сказали, что надо составлять Договор о безвозмездном пользовании квартирой, но в браке мы с девушкой не состоим.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

поскольку девушка не супруга и не родственник, Вы можете ее зарегистрировать только на основании договора найма либо иного договора...