Сосед собирается пожаловаться на лай моей собаки - что мне грозит?

• г. Нижний Новгород

У меня живет собака уже больше трех лет. Сосед хочет написать жалобу в милицию по поводу лая моей собаки. Собака маленькая (меньше 5 кг.), лает периодически, но чаще молчит. Что мне может грозить от его жалобы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничего грозить не будет.

если он обратиться в суд, то тогда он должен будет доказать что лай слишком громкий для этого потребуется экспертиза и еще ряд доказательств.