Вызов на судебное заседание в качестве третьего лица при гражданском деле по мелкому ДТП

• г. Уфа

Я получил Судебную повестку по гражданскому делу. Судья вызывает в качестве третьего лица на судебное заседание. Коротко-произошло мелкое ДТП, я виноват, иск хозяина пострадавшего авто к страховой компании. Вопрос-идти или не идти мне.

Ответы на вопрос (2):

На Ваше усмотрение. В гражданском процессе лица, участвующие в деле, свободны в выборе своей позиции и тактики процессуального поведения.

Далеко не обязательно, но что бы быть в курсе событий (ну мало ли что, случаи разные бывают, вдруг пригодится) - сходите, если время есть