Вопросы наследования и правовых полномочий при разделе имущества после развода

• г. Лесной

После развода с супругой, мы имеем частный дом с печным отоплением, где у нас имеются равные доли в доме и на земле. Имеет ли она право свою долю дарить третьему лицу, как это будет выглядеть. Ведь дом в натуре не делится, т.к. нет раздельного входа в доме. Какие полномочия будет иметь этот посторонний человек, ведь я здесь проживаю, а бывшая жена купила себе квартиру. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Марин !!!, г.Лесной !

Ваша бывшая супруга вправе НЕ выделяя в натуре ПОДАРИТЬ !!! свою половину Третьему лицу.

Но при этом, если будет доказано, что данная Сделка фактически являлась Куплей-продажей то вы будете иметь право оспорить данную Сделку.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 31.10.2013г

21:37 моск.

Да, она вправе подарить свою долю в праве третьему лицу.