Как выписать временно зарегистрированного гражданина Германии из моей квартиры и какие будут затраты на судебный процесс?

• г. Санкт-Петербург

Я купила квартиру, в которой временно зарегистрирована гражданка Германии. При проведении сделки в банковскую ячейку была заложена денежная сумма, являющаяся гарантией того, что она выпишется из квартиры. Однако обманным путем она получила эти деньги (предоставив подложные документы) и до сих пор так и не выписалась. Она просит, чтобы я еще месяц потерпела ее в своей квартире, поскольку подала документ на получение вида на жительство в России и для этого ей нужна временная регистрация. Скажите, пожалуйста, как мне выписать ее из своей квартиры? Если через суд, то с чего начинать и сколько это будет стоить примерно? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке. Госпошлина 200 рублей. Оплата юридических услуг по договоренности с конкретным адвокатом/юристом.

Если она не снимется добровольно с регистрационного учета, то сделать это можно только в судебном порядке.

Юлия обращайтесь в суд.