Во сколько лет мать троих детей может уйти на пенсию

• г. Воронеж

Во сколько лет может уйти на пенсию мать троих детей гражданка РФ.

Ответы на вопрос (1):

В 55 лет. Право на досрочную трудовую пенсию в возрасте 50 лет имеют женщины, родившие пять и более детей и воспитавшие их до достижения возраста 8 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет. Это регламентируется статьей 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».