Прекращение долевой собственности на земельный участок - выделение площади и госпошлина

• г. Москва

Имею в собственности долю земельного участка (1\2 в праве). Участок ранее учтенный, поставлен на кадастровый учет без определения границ и площадь зем. участка составляет 3000 кв.м (согласно свидетельству о собственности). Однако, фактическая площадь участка 3200 кв.м. (составлен межевой план). Второй сособственник против того, чтобы уточнять границы зем. участка (без объяснения причин).

Я хочу прекратить долевую собственность на зем. участок.

ВОПРОС 1: На что я могу претендовать: а) на выдел в натуре 1600 кв.м (1\2 доли от 3200 кв.м согласно межевому плану) б) на выдел в натуре 1500 кв.м (1\2 доли от 3000 кв.м согласно свидетельству о собственности).

ВОПРОС 2: Каковы сумма госпошлины по подобному иску?

Ответы на вопрос (1):

Этот сайт - бесплатная консультация для граждан. Ваш уже 26 вопрос (среди которых были и вопросы от мужского имени) выдает в вас юриста-халявщика. Если есть спорная проблема, ее можно обсудить на форуме. А если вам лень работать самостоятельно, то вряд ли вам кто-то будет помогать, увидев количество ваших вопросов.