Нетрезвые сотрудники ГИБДД остановили и выкинули из машины - какие последствия грозят им и водителю?

• г. Курск

Меня вчера остановили сотрудники гбдд в нетрезвом состоянии. Они меня подрезали и выкинули из машины. Забрали барсетку и при мне достали оттуда документы на машину. Скажите что грозит мне и сотрудникам гбдд?

Ответы на вопрос (1):

Роман, вам грозит - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - ч.1, ст.12.8 КоАП РФ -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Сотрудникам ГИБДД ничего не грозит...