Как правильно уволиться с работы, если она не соответствует графику, умолчанному при приеме, и можно ли применить ст.256 п.1-2 при уходе за ребенком до 3 лет?

• г. Москва

Ребенку 1 год 10 месяцев, я уволилась и устроилась на новую работу. Не устраивает график работы, о котором при приеме на работу умолчали. Хочу уволиться. Как правильно это сделать? Могу ли я применить ст.256 п.1-2 (по уходу за ребенком до 3 лет)?

Ответы на вопрос (1):

Увольнение означает окончательное прекращение трудовых отношений.

По уходу за ребенком возможно уйти в отпуск.