Отклонение от плана и несоответствие планировки - можно ли решить вопрос с застройщиком?

• г. Москва

Недавно оформили договор ДДУ на этапе котлована, 3 месяца платим кредит. В доме начали поднимать этажи, застройщик выкладывает фотграфии. И тут заметили, что планировка подъезда не соответствует проекты. В частности в подъезде отсутствует мусоропровод и лифты теперь расположены в другом месте в отличии от того, где должны быть по проекту.

Имеем ли право мы будущие жильцы право подать в суд или как-то по другому решить вопрос с этим? Т.к. компания застройщик говорит, что мы может требовать только соблюдения того что есть в плане квартиры.

Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

компания застройщик права, но здесь имеет место предоставление недостоверной информации потребителю можно ли на этом заработать в каждой конкретной ситуации решается индивидуально. ценных перспектив пока не вижу.